Subasta 1014T, Lote # 214
Lote de 3 piezas.
India.
Siglo XX.
Elaboradas en metal esmaltado.
Consta de: jarrón, plato decorativo y depósito a manera de huevo con base.
Decorada con elementos vegetales, orgánicos y zoomorfos a manera de aves.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 6 x 24 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |